「Hakoniwa R.A.の怪獣一覧」の版間の差分
提供: Hakoniwapedia
細 |
細 |
||
| 行49: | 行49: | ||
| [[魔王サタン]] || [[ファイル:Monster27.gif]] || 21 || 10 || 80 || 0億円 || 100万人 || | | [[魔王サタン]] || [[ファイル:Monster27.gif]] || 21 || 10 || 80 || 0億円 || 100万人 || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[アイススコーピオン]] || [[ファイル:Monster29.gif]] || 22 || 9 || 40 || 4000億円 || 100万人 | | + | | [[アイススコーピオン]] || [[ファイル:Monster29.gif]] || 22 || 9 || 40 || 4000億円 || 100万人 || ver020610から追加 |
|- | |- | ||
| − | | [[unknown]] || [[ファイル:RAMonster31.gif]] || 23 || 10~15 || 99 || 99999億円 || 100万人 | | + | | [[unknown]] || [[ファイル:RAMonster31.gif]] || 23 || 10~15 || 99 || 99999億円 || 100万人 || ver030314から追加 |
|- | |- | ||
| [[マスコットいのら]] || [[ファイル:Monster30.gif]] || 28 || 3~15 || 0 || 1億円 || - || [[生物大学]]に生息<br />ver020610から追加 | | [[マスコットいのら]] || [[ファイル:Monster30.gif]] || 28 || 3~15 || 0 || 1億円 || - || [[生物大学]]に生息<br />ver020610から追加 | ||
2022年1月13日 (木) 15:30時点における最新版
Hakoniwa R.A.の怪獣一覧とは、Hakoniwa R.A.に登場する怪獣をまとめたページである。
怪獣一覧
| 名前 | 画像 | 怪獣番号 | 体力 | 経験値 | 残骸金額 | 最低出現人口 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| メカいのら | |
0 | 2 | 5 | 0億円 | - | 怪獣派遣で出現 |
| いのら | |
1 | 1~2 | 5 | 400億円 | 50万人 | |
| サンジラ | |
2 | 1~2 | 7 | 500億円 | 50万人 | |
| レッドいのら | |
3 | 3~4 | 12 | 1000億円 | 50万人 | |
| ダークいのら | |
4 | 2~3 | 15 | 800億円 | 50万人 | |
| いのらゴースト | |
5 | 1 | 10 | 300億円 | 75万人 | |
| クジラ | |
6 | 4~5 | 20 | 1500億円 | 75万人 | |
| キングいのら | |
7 | 7~8 | 30 | 5555億円 | 75万人 | |
| 王蟲 | |
8 | 6 | 45 | 2500億円 | 75万人 | |
| めたはむ | |
9 | 5~6 | 40 | 3500億円 | 90万人 | |
| バリモア | |
10 | 7~8 | 35 | 3000億円 | 90万人 | |
| 奇獣スライム | |
11 | 3 | 5 | 100億円 | 90万人 | |
| はねはむ | |
12 | 5~6 | 40 | 4500億円 | 90万人 | |
| 天使ミカエル | |
13 | 10 | 99 | 99999億円 | 100万人 | |
| スライムレジェンド | |
14 | 7 | 70 | 27000億円 | 100万人 | |
| レイジラ | |
15 | 9 | 55 | 10000億円 | 100万人 | |
| クイーンいのら | |
16 | 9 | 60 | 12000億円 | 100万人 | |
| f02 | |
17 | 8 | 85 | 48000億円 | 100万人 | |
| 天使ウリエル | |
18 | 9 | 90 | 80000億円 | 100万人 | |
| 魔術師アールヴ | |
19 | 2 | 95 | 95000億円 | 100万人 | |
| 堕天使イセリア | |
20 | 7 | 0 | 85000億円 | 100万人 | |
| 魔王サタン | |
21 | 10 | 80 | 0億円 | 100万人 | |
| アイススコーピオン | |
22 | 9 | 40 | 4000億円 | 100万人 | ver020610から追加 |
| unknown | |
23 | 10~15 | 99 | 99999億円 | 100万人 | ver030314から追加 |
| マスコットいのら | |
28 | 3~15 | 0 | 1億円 | - | 生物大学に生息 ver020610から追加 |
| テトラ | |
29 | 5 | 7 | 2000億円 | - | テトラ購入で出現 |
| 超神獣テトラ | |
30 | 3~15 | 99 | 200000億円 | - | 生物大学に生息 |
| デンジラ | |
24 | 14 | 75 | 100000億円 | 100万人 | 片翼の天使による改造版のみ出現 |